首页 > 通知公告 > 正文

第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛入围名单

作者: 时间:2016-04-24 点击数:

 

太原科技大学
第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛
入围复赛名单(车削)

序号

学院

班级

姓名

性别

学号

1

机械工程学院

机自151213

李杭飞

201512181306

2

电子信息工程学院

电气141501

李文鑫

201415010113

3

机械工程学院

机自141201

岳志伟

201412030129

4

机械工程学院

机自151208

范迎冬

201512180803

5

机械工程学院

车辆151201

董策策

201512070103

6

机械工程学院

机自151209

窦宇博

201512180903

7

机械工程学院

机自151214

郭康宁

201512181404

8

机械工程学院

机自141210

贾洋涛

201412031007

9

机械工程学院

机自151208

贺卿

201512180806

10

机械工程学院

机自141210

袁田

201412031026

11

应科学院

力学141801

卢绪龙

201418020116

12

机械工程学院

机自151205

霍其康

201512180507

13

电子信息工程学院

自动化151502

邓卓

201515040202

14

机械工程学院

机自141201

王曹仲

201412030121

15

材料科学与工程学院

冶金131401

李育坤

201314050109

16

机械工程学院

机电151202

杜宏宇

201512010206

17

机械工程学院

机自131206

李志林

201312030612

18

机械工程学院

车辆141202

张亚男

201412040234

19

机械工程学院

车辆151202

 

201512070206

20

机械工程学院

车辆151201

贺文选

201512070108

21

材料科学与工程学院

材料151401

郭承珍

201514130108

22

机械工程学院

机自141211

郭金阳

201412031108

23

电子信息工程学院

自动化151502

黄鹏

201515040208

24

机械工程学院

车辆151202

郭会强

201512070208

25

机械工程学院

机自131205

原洋

201312030530

26

机械工程学院

机自151202

车奔

201512180201

27

机械工程学院

机电151201

李娜

201512010109

28

机械工程学院

机自141201

王昭

201412030124

29

机械工程学院

机自141201

王宇杰

201412030123

30

机械工程学院

机自141210

周仕鹏

201412031031

31

材料科学与工程学院

成型151405

衡扬

201514150507

32

机械工程学院

机自141206

吴鑫

201412030623

33

机械工程学院

机自141211

来洪玉

201412031110

34

机械工程学院

机自151208

樊越伟

201512180802

35

机械工程学院

机自141209

李纬良

201412030912

36

机械工程学院

机自141209

王嘉伟

201412030916

37

机械工程学院

机自141211

程江

201412031102

38

机械工程学院

机自141206

陈治安

201412030604

39

机械工程学院

机电141201

杜文开

201412010101

40

机械工程学院

机自141210

张健

201412031028

41

机械工程学院

机自141208

王春

201412030817

42

机械工程学院

机自141211

杨师钰

201412031132

43

机械工程学院

机电151201

杨博润

201512010127

44

机械工程学院

机自141208

都嘉鑫

201412030801

45

机械工程学院

机自141203

岳江涛

201412030326

46

机械工程学院

机自141203

杨涛

201412030325

47

机械工程学院

机自141209

李佳琪

201412030910

48

机械工程学院

机自141203

耿婷

201412030306

49

机械工程学院

机自141211

王壮

201412031130

50

机械工程学院

机自151201

安哲

201512180101

51

机械工程学院

机自151213

林威

201512181308

52

机械工程学院

机自141202

王奋嘉

201412030218

53

机械工程学院

机自141209

魏瑞阳

201412030921

54

机械工程学院

机自151212

张豆豆

201512181225

55

机械工程学院

机自141210

马焱森

201412031014

56

机械工程学院

机自141203

董凌超

201412030303

57

机械工程学院

车辆151201

葛兆楠

201512070104

58

华科学院

成型132201H

翟明建

201322020137

59

电子信息工程学院

自动化151502

晋亚超

201515040209

60

华科学院

机自132202H

司梓江

201322010215

61

材料科学与工程学院

成型151405

陈凯文

201514150503

62

机械工程学院

车辆151201

顾德圣

201512070105

63

机械工程学院

机自141209

方泽栋

201412030905

64

机械工程学院

机自151213

靳祥甫

201512181305

65

电子信息工程学院

测控141501

苏有平

201415050117

66

机械工程学院

机自141208

刘冰洋

201412030811

67

机械工程学院

机自141209

谢鹏飞

201412030922

 

太原科技大学
第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛
入围复赛名单(钳工)

序号

学院

班级

姓名

性别

学号

1

机械工程学院

机自141204

刚成雷

201412030402

2

电子信息工程学院

电气141501

雷凯

201415010110

3

机械工程学院

机自141204

赵鹏

201412030435

4

机械工程学院

机自141211

张志研

201412031137

5

机械工程学院

机自141209

何通

201412030906

6

电子信息工程学院

电气141501

李京虎

201415010111

7

机械工程学院

机自151214

刘维旭

201512181414

8

电子信息工程学院

电气141501

付琳凯

201415010105

9

机械工程学院

机自141203

王鼎

201412030323

10

机械工程学院

机自141208

赵星磊

201412030826

11

机械工程学院

机自151208

李霖

201512180809

12

电子信息工程学院

测控131501

王宏仁

201315050128

13

电子信息工程学院

测控131501

杨成龙

201315050134

14

机械工程学院

机自141203

姜朝译

201412030309

15

机械工程学院

机自141203

于志业

201414030525

16

材料科学与工程学院

冶金131401

张文杰

201314050133

17

机械工程学院

车辆151202

阮剑锋

201512070216

18

机械工程学院

机自141208

余敢

201412030824

19

电子信息工程学院

电子151502

李晏隆

201515020214

20

机械工程学院

机自141204

李中益

201412030416

21

机械工程学院

机自141203

石苏齐

201412030319

22

材料科学与工程学院

无机材料151402

李腾

201514140213

23

机械工程学院

机自141205

农新卫

201412030514

24

材料科学与工程学院

冶金131401

刘嘉彬

201314050110

25

机械工程学院

机电151201

马瑞鹏

201512010116

26

机械工程学院

机自131202

曹峰

201312030201

27

机械工程学院

机自141206

王鹏

201412030620

28

机械工程学院

机自141203

李栋梁

201412030310

29

机械工程学院

机自141203

朱江龙

201412030334

30

材料科学与工程学院

成型151404

梁鎏凝

201514150413

31

机械工程学院

机自141203

乔金成

201412030317

32

电子信息工程学院

通信141501

邢统

201415030123

33

华科学院

机自132205H

赵海宇

201322010528

34

材料科学与工程学院

成型151404

李颖

201514150412

35

材料科学与工程学院

冶金131401

赵云

201314050137

36

材料科学与工程学院

无机材料151402

刘永涛

201514140215

37

电子信息工程学院

自动化151502

李强

201515040214

38

华科学院

安全132201H

孙河颉

201322160114

39

材料科学与工程学院

成型151404

马学琴

201514150417

40

华科学院

机自132205H

王亚东

201322010521

41

电子信息工程学院

通信141501

李雅斌

201415030111

42

电子信息工程学院

通信141501

张志壮

201415030135

43

电子信息工程学院

通信141501

淡卓异

201415030105

44

电子信息工程学院

电气131501

李杰超

201315010117

 

 

 

太原科技大学
第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛
入围复赛名单(铸造)

序号

学院

班级

姓名

性别

学号

1

材料科学与工程学院

成型151404

赵天豪

201514150433

2

材料科学与工程学院

成型151403

郑浩然

201514150336

3

材料科学与工程学院

成型131404

尹铁东

201314030427

4

材料科学与工程学院

成型131403

赵新平

201314030333

5

机械工程学院

机电151202

张煜

201512010232

6

机械工程学院

机自151202

杨光粲

201512180226

7

材料科学与工程学院

成型131403

张晓强

201314030329

8

机械工程学院

机自151207

张嘉方

201512180732

9

材料科学与工程学院

成型131403

姜文博

201314030308

10

材料科学与工程学院

无机材料151401

张国锋

201514140134

11

机械工程学院

机自151205

张佳雄

201512180530

12

材料科学与工程学院

成型131404

杨换绒

201314030426

13

机械工程学院

机自151203

杨松

201512180327

14

机械工程学院

机电151201

张宁宁

201512010131

15

机械工程学院

机自151204

王枭畅

201522130102

16

机械工程学院

机自151213

朱帅

201512181333

17

材料科学与工程学院

材料物理151401

吴凤臣

201514020133

18

材料科学与工程学院

材料物理151401

杨爱恒

201514020136

19

机械工程学院

车辆131202

付成龙

201312040210

20

机械工程学院

机自141210

冯文彬

201412031004

21

机械工程学院

机自141205

万强

201412030521

22

机械工程学院

 机自151213

张佳妮

201512181330

23

机械工程学院

机自151205

 

201512180531

24

材料科学与工程学院

材料151401

袁令令

201514130133

25

机械工程学院

机自151214

朱其海

201512181433

26

机械工程学院

机自141209

姬帅旭

201412030907

27

材料科学与工程学院

成型151405

张美欣

201514150530

28

机械工程学院

机电151202

赵鑫鑫

201512010235

29

机械工程学院

车辆151202

余仕旭

201512070228

30

材料科学与工程学院

材料151401

赵红星

201514130136

31

机械工程学院

车辆151202

周雲鹏

201512070235

32

材料科学与工程学院

成型131404

牛晓婷

201314030412

33

机械工程学院

车辆151201

张京华

201512070133

34

机械工程学院

机自131205

杨斌

201312030526

35

机械工程学院

机自131205

杨雪峰

201312030528

36

机械工程学院

机自141201

管越

201412030108

37

机械工程学院

机自141209

孟庆波

201412030915

38

机械工程学院

机自151214

王延松

201512181425

39

机械工程学院

机自141206

夏志雄

201412030624

40

电子信息工程学院

自动化151502

张亚滨

201515040233

41

材料科学与工程学院

材料物理131402

杜伟

201314020206

42

机械工程学院

车辆151202

张航正

201512070228

43

机械工程学院

机自141201

李朝明

201412030112

44

机械工程学院

机自141210

胡磊

201412031006

45

材料科学与工程学院

材料物理131402

薛翔

201314020232

46

机械工程学院

机自151209

杨涛

201512180927

47

机械工程学院

机自141210

杨振涛

201212031027

48

华科学院

机自132203H

吕瑞琪

201322010313

49

华科学院

机自132203H

任家霖

201322010315

50

材料科学与工程学院

焊接131401

阚苗苗

201314040110

51

机械工程学院

机自151204

张家乐

201512180428

52

机械工程学院

机自151213

赵梓凯

201512181332

53

机械工程学院

机自141206

高建权

201412030606

54

机械工程学院

机自151213

杨皓

201512181327

55

机械工程学院

机自131205

杨旭飞

201312030527

56

机械工程学院

机自131205

师佑杰

201312030521

57

华科学院

安全132201H

赵振国

201322160127

58

机械工程学院

机自141201

赵建雄

201412030132

59

华科学院

安全132201H

付鹏程

201322160105

60

华科学院

安全132201H

赵浩宁

201322160125

61

华科学院

机自132202H

李强

201322010209

62

材料科学与工程学院

成型131404

李旭

201314030407

63

华科学院

机自132203H

马原

201322010314

 

太原科技大学
第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛
入围复赛名单(焊接)

序号

学院

班级

姓名

性别

学号

1

材料科学与工程学院

焊接131401

孙硕硕

201314040124

2

机械工程学院

机自141206

元帅

201412030625

3

机械工程学院

车辆151201

赵敬玉

201512070135

4

材料科学与工程学院

焊接131401

张琳

201314040138

5

电子信息工程学院

自动化131503

杨明磊

201315040323

6

材料科学与工程学院

焊接131401

李朝亮

201314040111

7

材料科学与工程学院

焊接131401

宋佳俊

201314040123

8

材料科学与工程学院

焊接131401

党建

201314040102

9

机械工程学院

机电141202

王慧勇

201412010223

10

材料科学与工程学院

焊接131401

韩宇

201314040108

11

材料科学与工程学院

成型151408

王鹏

201514150829

12

材料科学与工程学院

焊接131401

刘炳辉

201314040114

13

机械工程学院

机自151214

张湟

201512181430

14

机械工程学院

车辆141202

谢明升

201412040228

15

材料科学与工程学院

焊接131401

吴佳坤

201314040132

16

电子信息工程学院

自动化131503

闫利彪

201315040324

17

材料科学与工程学院

焊接131401

梅佳祥

201314040118

18

材料科学与工程学院

焊接131401

刘鹏举

201314040116

19

材料科学与工程学院

焊接131401

邢杰

201314040134

20

材料科学与工程学院

成型151403

朱新新

201514150337

21

机械工程学院

机自141209

周文韬

201412030929

22

材料科学与工程学院

焊接131401

陈浩

201214060102

23

机械工程学院

机自141201

赵永生

201412030135

24

机械工程学院

机自141209

韦帮启

201412030920

25

机械工程学院

机自141203

张宇飞

201412030331

26

应科学院

力学141801

赵亚伟

201418020130

27

机械工程学院

机自141209

赵宏

201412030927

28

材料科学与工程学院

冶金131402

刘国庆

201314050217

29

材料科学与工程学院

焊接131401

保辉

201314040101

30

华科学院

机自132201H

梁星

201322010108

31

材料科学与工程学院

焊接131401

刘文杰

201314040117

32

材料科学与工程学院

焊接131401

齐志龙

201314040120

33

材料科学与工程学院

焊接131401

谢泽豪

201314040133

34

机械工程学院

机自141206

彭朋

201412030616

35

机械工程学院

机自141208

刘治强

201412030812

36

机械工程学院

机电141202

刘凯旋

201412010214

37

电子信息工程学院

自动化151502

张文硕

201515040231

38

华科学院

机自132202H

张晓康

201322010225

39

机械工程学院

车辆141202

卫宇翔

201412040225

40

机械工程学院

机电141201

张优

201412010125

41

华科学院

机自132202H

王叶明

201322010218

42

材料科学与工程学院

焊接131401

周浩

201314040139

43

华科学院

机自132202H

樊超

201322010202

44

机械工程学院

机自141202

康振扩

201412030211

45

机械工程学院

机电141201

张航

201412010124

46

机械工程学院

机自141212

宁航

201412031216

47

机械工程学院

机自141212

吉昆鹏

201412031205

48

机械工程学院

机自141206

秦琦航

201412030617

49

机械工程学院

机自141202

张玉茂

201412030229

50

材料科学与工程学院

成型131404

刘丹

201314030409

51

机械工程学院

机电141201

胡书城

201412010107

52

机械工程学院

机电141202

杨以博

201412010227

53

电子信息工程学院

测控141502

吕德稳

201415050214

54

机械工程学院

机自141201

张琦飞

201412030131

55

电子信息工程学院

测控141502

石贵鹏

201415050219

56

机械工程学院

机自141201

宋超

201412030118

57

机械工程学院

机自141202

王宇伟

201412030220

58

材料科学与工程学院

焊接151401

王金波

201514120125

59

华科学院

成型132201H

杨金磊

201322020135

60

电子信息工程学院

电气141503

王晓东

201415010327

61

华科学院

成型132201H

吴杰

201322020130

62

华科学院

机自132201H

许凌华

201322010120

63

材料科学与工程学院

焊接131401

邓帮平

201314040103

64

华科学院

机自132201H

乔鑫

201322010110

65

华科学院

机自132201H

李宁

201322010106

66

机械工程学院

机自141202

牛超阳

201412030216

67

机械工程学院

机自141202

李竞斌

201412030212

 

太原科技大学
第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛
入围复赛名单(数车)

序号

学院

班级

姓名

性别

学号

1

机械工程学院

机自151209

刘冠军

201512180916

2

机械工程学院

机自141202

王化轲

201414030127

3

机械工程学院

机自141202

张雅倩

201412030227

4

机械工程学院

机自151209

李启航

201512180912

5

机械工程学院

机自141202

张志强

201412030230

6

材料科学与工程学院

冶金141403

李浩杰

201414050309

7

机械工程学院

机自151205

陆文举

201512180514

8

机械工程学院

机电141201

周沙沙

201412010130

9

机械工程学院

机自131205

聂瑞

201312030518

10

机械工程学院

机自141203

陈旭鹏

201412030301

11

机械工程学院

机自141206

陈小

201412030603

12

机械工程学院

机自141211

裴鑫

201412031124

13

机械工程学院

机自151205

李中浩

201512180512

14

机械工程学院

机自141202

白楠

201412030201

15

机械工程学院

机自141202

荣皓宇

201412030217

16

机械工程学院

机自151210

李超

201512181013

17

材料科学与工程学院

无机材料151401

郭林芳

201514140114

18

机械工程学院

机电141202

姚世生

201412010228

19

机械工程学院

机自141204

张旭东

201412030433

20

机械工程学院

机自141202

侯振宁

201412030208

21

机械工程学院

机自131205

张海瑞

201312030532

22

机械工程学院

机自141201

段亚利

201412030106

23

材料科学与工程学院

无机材料151401

耿栋

201514140111

24

机械工程学院

机电151201

马亚鹏

201512010118

25

机械工程学院

机自151203

逯家乐

201512180316

26

材料科学与工程学院

成型151405

尚现伟

201514150517

27

机械工程学院

机自141202

郭玎琪

201412030207

28

电子信息工程学院

电气141503

胡明超

201415010306

29

机械工程学院

机自131205

吕崇山

201312030514

30

机械工程学院

机自141202

曹晓翔

201412030202

31

机械工程学院

机自151205

马文龙

201512180516

32

材料科学与工程学院

材料141401

何新泽

201414010109

33

材料科学与工程学院

成型151408

姜腾蛟

201514150810

34

机械工程学院

机电151202

梁正逸

201512010212

35

机械工程学院

机自131205

孟龙博

201312030516

36

机械工程学院

机自151203

刘文

201512180315

37

机械工程学院

机自141202

刘畅

201412030213

38

机械工程学院

机电141201

何蒙

201412010105

39

机械工程学院

机自131205

段梓鑫

201312030502

40

机械工程学院

机自141203

汪明明

201412030322

41

机械工程学院

机自141209

胡文斌

201312030705

42

机械工程学院

机自151203

施敏捷

201512180320

43

材料科学与工程学院

材料141401

郑淑钰

201414010127

44

机械工程学院

车辆151202

任兴文

201512070215

45

机械工程学院

机自141206

卫星成

201412030621

46

机械工程学院

机自141209

寇锐

201412030908

47

电子信息工程学院

电气151503

冯星云

201515010303

48

机械工程学院

机自141201

贾超文

201412030110

49

机械工程学院

机自141209

王鹏志

201412030918

50

机械工程学院

机自151203

刘浩阳

201512180314

51

机械工程学院

机自151211

李渊

201512181111

52

机械工程学院

机自131205

焦泽鹏

201312030506

53

机械工程学院

机自151203

刘昌海

201512180311

54

机械工程学院

机自151214

柳奔

201512181416

55

机械工程学院

机自151210

黄海彬

201512181008

56

机械工程学院

工设151201

李美灵

201512170114

57

机械工程学院

机自131205

廖添检

201312030511

58

机械工程学院

机自141203

张帅

201412030328

59

机械工程学院

机自151214

李景哲

201512181409

 

 

 

太原科技大学
第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛
入围复赛名单(数铣)

序号

学院

班级

姓名

性别

学号

1

材料科学与工程学院

成型151404

杨添

201514150427

2

机械工程学院

机自141203

李伟

201412030311

3

机械工程学院

机自141211

高宝林

201412031106

4

机械工程学院

机自141202

刘晓文

201412030214

5

机械工程学院

机自141203

齐艳阳

201412030316

6

机械工程学院

机自151205

裴承旭

201512180518

7

机械工程学院

机电151202

王大春

201512010222

8

机械工程学院

机自141206

柴银锋

201412030601

9

华科学院

机自132204H

韩聪聪

201322010407

10

机械工程学院

车辆151201

王瑞阳

201512070119

11

机械工程学院

机自141203

周鹏飞

201412030333

12

机械工程学院

机自151205

田壮壮

201512180521

13

机械工程学院

机自151214

马国梁

201512181418

14

机械工程学院

车辆151201

武明泽

201512070125

15

机械工程学院

机自141206

王进

201412030618

16

机械工程学院

机自131210

皇甫一雪

201312031009

17

机械工程学院

机自141206

庚金晓

201412030608

18

机械工程学院

车辆151201

魏丽武

201512070122

19

机械工程学院

机自141210

白宇杰

201412031002

20

机械工程学院

机自141210

石志慧

201412031017

21

华科学院

机自132204H

邵帅

201322010420

22

机械工程学院

机自141211

马兴旺

201412031121

23

机械工程学院

机自151205

庞红霞

201512180517

24

材料科学与工程学院

成型151404

王帅

201514150423

25

机械工程学院

机自151205

 

201512180523

26

机械工程学院

机自151208

王凯

201512180824

27

机械工程学院

车辆151202

杨凯强

201512070226

28

机械工程学院

机自141201

杨会成

201412030127

29

华科学院

机自132201H

魏东

201322010117

30

机械工程学院

机自141201

王震

201412030125

31

华科学院

机自132204H

张晨伟

201322010430

32

机械工程学院

机自141209

李荣泉

201412030911

33

华科学院

机自132205H

郭玮

201322010503

34

机械工程学院

机自151208

秦强强

201512180818

 

 

 

太原科技大学
第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛
入围复赛名单(线切割)

序号

学院

班级

姓名

性别

学号

1

机械工程学院

机自141204

李朝阳

201412030413

2

机械工程学院

机自141203

高秀芳

201412030304

3

机械工程学院

 机自151201

梁濮

201512180117

4

机械工程学院

机自141204

朱志远

201412030436

5

机械工程学院

机自141208

王晓波

201412030821

6

机械工程学院

机自141208

闫涵

201412030823

7

电子信息工程学院

自动化151502

刘定鹏

201515040215

8

机械工程学院

机自141202

董建勇

201412030205

9

机械工程学院

机自141203

尚宏春

201412030318

10

机械工程学院

机自151205

乔靖海

201512180519

11

机械工程学院

机自141208

牛文军

201412030815

12

机械工程学院

机自151207

宁盼盼

201512180718

13

机械工程学院

机自151208

遆一坤

201512180822

14

机械工程学院

机自151208

时亚楠

201512180820

15

机械工程学院

机自151205

王绪全

201512180524

 

太原科技大学
第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛
入围复赛名单(3D打印)

序号

学院

班级

姓名

性别

学号

1

机械工程学院

机自141206

郎文勇

201412030611

2

机械工程学院

机自141207

丁政淏

201416010102

3

机械工程学院

机自131207

薛少杰

201312030725

4

材料科学与工程学院

成型131403

张瑛

201314030331

5

机械工程学院

机电151202

廖元纲

201512010213

6

机械工程学院

机自131207

范宏权

201312030703

7

机械工程学院

机自151213

王兆

201512181320

8

机械工程学院

机自141201

唐堃

201412030119

9

机械工程学院

机自131210

苗强强

201312031020

10

艺术学院

环境设计141102

马莹莹

201411020209

11

材料科学与工程学院

焊接131401

李越

201314040112

12

材料科学与工程学院

成型131403

侯伟伟

201314030308

13

机械工程学院

机自131210

孙瑛琪

201312031021

14

机械工程学院

机自141211

樊毅

201412031104

15

机械工程学院

机自131210

张金耀

201312031030

16

艺术学院

环境设计