首页 > 通知公告 > 正文

成绩公布

作者: 时间:2016-05-07 点击数:

太原科技大学

第三届(2016)大学生工程训练基本技能大赛

获奖名单

竞赛项目:焊接技术

一等奖:

机自132201H         梁星

焊接131401   党建

二等奖:

车辆141202   谢明升

机自141201   赵永生

机自141202   康振扩

焊接131401   邢杰

三等奖:

机电141201   胡书城

机自141206   彭朋

力学141801   赵亚伟

机自141206   秦琦航

机自141203   张宇飞

焊接131401   刘炳辉

竞赛项目:铸造技术

一等奖:

成型151403   郑浩然

机自151202   杨光粲

二等奖:

材料物理151401   杨爱恒

成型131404   尹铁东

机自151214   朱其海

机自141205   万强

三等奖:

机自151213   朱帅

机自141210   冯文彬

成型131404   杨换绒

成型151404   赵天豪

车辆131202   付成龙

机自151204   王枭畅

竞赛项目:车削加工

一等奖:机自141209   李纬良

机自141210   袁田

车辆151201   董策策

二等奖:机自141210   马焱森

机自141209   李佳琪

机自151202   车奔

自动化151502晋亚超

机自151205   霍其康

冶金131401   李育坤

三等奖:机自141209   王嘉伟

机自141201   王昭

机自141209   谢鹏飞

成型151405   陈凯文

车辆151202   高庆

力学141801   卢绪龙

机自141203   耿婷

机自141211   程江

车辆141202   张亚男

机自141210   张健

竞赛项目:钳工技术

一等奖:

冶金131401   张文杰

机自151208   李霖

二等奖:

机自141208   余敢

机电151201   马瑞鹏

无机材料151402   刘永涛

无机材料151402   李腾

三等奖:

机自131202   曹峰

机自141203   李栋梁

机自141203   王鼎

冶金131401   刘嘉彬

电气141501   李京虎

机自141203   乔金成

竞赛项目:数控车削

一等奖:

机电141201   何蒙

机自131205   廖添检

成型151408   姜腾蛟

山西水利学院 机电1434     翟羽栋

二等奖:

机自141209   王鹏志

材料141401   何新泽

机自141201   段亚利

机电151202   梁正逸

机自151205   李中浩

无机材料151401   郭林芳

三等奖:

机自141202   张志强

机自141201   贾超文

机自141203   汪明明

机自141203   陈旭鹏

机电141201   周沙沙

材料141401   郑淑钰

机自151205   陆文举

机自141206   陈小

机自141209   寇锐

成型151405   尚现伟

山西水利学院 机电1434     陈璐

山西水利学院 机电1434     陈飞

竞赛项目:数控铣削

一等奖:

成型151404   王帅

机自151205   王多

山西水利学院 机电1434     赵祥瑞

二等奖:

机自141202   刘晓文

机自141203   李伟

机自141201   杨会成

机自141210   石志慧

山西水利学院 机电1434     郭晓鹏

山西水利学院 机电1434     李玉鹏

三等奖:

机自132201H       魏东

车辆151202   杨凯强

机自132204H       韩聪聪

机自132204H       邵帅

机自141206   王进

车辆151201   王瑞阳

竞赛项目:电火花线切割

一等奖:

机自141204   李朝阳

二等奖:

机自141208   王晓波

机自141208   牛文军

三等奖:

机自151205   乔靖海

机自141203   尚宏春

机自151201   梁濮

竞赛项目:3D打印设计与制作

一等奖:

机自141206   郎文勇

二等奖:

机自141211   樊毅

机电151202   廖元纲

三等奖:

机自131207   范宏权

机自131207   薛少杰

机自131210   温超

团体组织奖:

一等奖:机械工程学院 机自141201

二等奖:材料科学与工程学院 焊接131401

三等奖:机械工程学院 机自141203

Copyright@1952-2019 太原科技大学超级三头中特.AllRightsReserved.  
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学超级三头中特 
邮编:030024,单位电话:0351-6997324,电子邮箱:.